Активисты

Виктор Арей Мир Мира

Лучший эпизод

Разыскиваются

Спецназовец-маг Журналист Ведьма Подруга-психолог

Рейтинг NC-18   

Русреал и мистика  

Городские легенды, фольклор, хоррор

Вверх Вниз
Горящая свеча

Магия в крови

Объявление

В игре январь-март 2016 год

В наши дни, в России 2016-х, нечисть никуда не делась — она просто научилась жить по правилам.


В Москве кипит жизнь, как магическая, так и не магическая. Обитатели московских человейников встречаются, знакомятся, строят отношения, и отмечают важные даты. Бойцы надзора тем временем патрулируют город в опасном районе, группа зачистки планирует рейд в логово нелегалов, да и за городом тоже не спокойно.

Время покажет, что ждет их всех дальше.

03.06. Новостям быть!

Я не могу оставить форум без новостей третью неделю. А то у кого-то может сложиться впечатление, что у нас что-то не так. Но от привычного формата на сей раз отойдем.

Мы жили, живы, и будем жить. И ничего нас не сломает. Но реал долбит всех и по всем фронтам, поэтому АМС подвымерли в том числе. Мироздание, пощади.

И вот что. Дорогие наши игроки. Наша дружная, светлая и теплая семья. Я хочу вам всем сказать СПАСИБО. За поддержку, за слова утешения, за то, что даете мне лично выдохнуть и разгрестись, а, местами, и пинками загоняете отдыхать. И за то, что мотивируете, подкидываете идеи, отвлекаете и тормошите - тоже. Спасибо. Я это безумно ценю, и всех вас очень люблю. Вместе мы справимся с любыми трудностями)

Не смотря на общее затишье, идет хорошая закадровая движуха. Доработка сюжета и его ответвлений, подготовка акций и персонажей для них, обсуждение ввода персонажей непосредственно в игру, завязываются персонажи, подготавливаются эпизоды, пишутся статьи (да, я обещал раскрыть некоторые моменты, и я это сделаю), дорабатывается пара организаций для трудоустройства персонажей. Так что работа кипит, пусть и не так активно, как мне хотелось бы.

Я искренне желаю всем скорейшего разрешения накопившихся проблем. Сил нам и терпения.

Всех очень-очень любим.
Ваши Соколовы.

Тени сгущаются. «Семпревита»

В Москве наблюдается усиление активности агентов данной организации. Ведется активная работа по их вычислению и устранению, а так же поиск точек базирования и их лабораторий с целью пресечения деятельности и уничтожения участников. Есть негласный приказ не давать уйти никому, и ликвидировать всех при попытке побега.

Внимание: Данный сюжетный блок находится под активным мастерингом. Все эпизоды в данных рамках связаны между собой. Все ходы и завязки в руках ГМ.
Весь сюжет идет через руки Мастера. Можно вносить идеи и запросы. Так же есть возможность попросить тему из данного сюжета на самостоятельный отыгрыш и выведение из данного сюжета отдельной ветки, но строго по согласованию с Мастером. Мастер не кусается и любит инициативу.

Стая «Котельники»

Самая крупная и жестокая стая оборотней Москвы. Сейчас активизировалась и активно ведет передел зон влияния с другими стаями по всему юго-востоку Москвы. С января 2016-го списке задач отрядов: «Перун» и «Морок», а так же групп «Клин» и «Рубеж» регулярно появляются задания по уничтожению отдельных группировок «Котельников».

Важно: Данный сюжетны блок доступен для самостоятельного включения без контроля АМС (активный мастеринг и включение в сюжет по запросу).
В игру не принимаются персонажи, лояльные «Котельникам», поскольку сюжетно эта стая задумана для генерации проблем и сюжетов для спецотрядов. Поэтому вариант безнаказанности идейного персонажа из «Котельников» не рассматривается. Осведомители и конфиденты, внедренные в стаю – принимаются.

Вернисаж в Измайлово

Блошиный рынок, расположенный в районе метро Измайлово. Известен как не магическому населению, так и магическому. Здесь можно купить обычные сувениры и всякие магические атрибуты. Завести интересные знакомства. А так же найти неожиданные приключения на свою голову.

Важно: сюжетно данный блок задуман для того, чтобы гражданская часть населения могла найти для себя сюжетные квесты. В игру допускаются владельцы лавок в данном сегменте.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия в крови » Партнёрство » CYBERPUNK 2078: no future


CYBERPUNK 2078: no future

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://upforme.ru/uploads/001c/1a/06/5/283133.gifГостевая + Внешности + Сюжет + Самые нужные + Акции от АМС

0

2

WADE BLEECKER // MR. HANDS
https://upforme.ru/uploads/001c/1a/06/191/22974.gif
jeffrey dean morgan // 50+ // фиксер

говорят, у тебя было три жены, и одну из них убила чужая рука по твоей команде.
говорят, тебя преследовали петрохемовцы, потому что ты украл наработки по новой технологии и хотел использовать их, чтобы провернуть обманный маневр и скинуть своего начальника.
говорят, ты не хочешь встречаться с мерками лично, потому что один из них чуть не выколол тебе глаз.

меня никогда не волновало, что говорят другие - о тебе в том числе. моя задача простая: получить работу, сделать её хорошо, получить эдди. если они пришли на счет вовремя, к тебе нет вопросов. если не пришли, есть один: где эдди?
от тебя всегда приходили вовремя - и постепенно суммы росли, как и сложность гигов. ты испытывал меня, понемногу - проверяя, можно ли мне доверять. что бы ни происходило, я никогда не задавал вопросов - может, поэтому тебе так комфортно со мной работать. ведь что может быть лучше, чем отправить сообщение и забыть о нем до "выполнено, груз на месте"? разве что коварно посмеиваться, попивая виски с книгой на коленях, думая о том, как я упоролся решать твои моральные дилеммы. может ты этого и не делал, но мне нравится представлять, что да.

так или иначе, я представляю, что наши взаимоотношения улучшаются - очень медленно, улиткой ползущей по склону, но неизбежно. они никогда не станут личными, и это устраивает нас обоих, хотя я предполагаю что с одной или с другой стороны личное однажды случайно просочится, и мы будем по молчаливому согласию делать вид, что этого не происходило. потому что ничего уважительнее и комфортнее нельзя дать другому, чем право на анонимность и секреты. ты храни свои, и я твои, если понадобится, сохраню.

как бывший корпорат, ты умеешь хранить молчание и демонстрировать уважение, благодаря чему круг твоего общения гораздо шире, чем у большинства фиксеров, не прошедших корпоратскую войну - каждый любит решать свои проблемы в режиме инкогнито. если слить в сеть все, что ты знаешь о найтситизенах - начнутся большие проблемы, но все, кто приходит к тебе, знают, что этого не произойдет. и что их вопрос будет решен с максимальным уровнем дипломатичности, в идеале - без применения оружия.


я по умолчанию довольно медленный, 2-3 недели ползу к постам в норме, но постараюсь чтобы ты не скучал.
конкретно этого персонажа пишу лапсом, хотя если тебе жестко некомфортно, можем как в книжках, не вопрос.
люблю обсудить и придумать всякое сюжетное совместно, и полная импровизация мне тоже совершенно окей. как видишь, я гнусь во все стороны как пластилиновый человечек. приходи с постом, покажи сильверхэнду кто тут на самом деле горячий дед.

если тебе нравится фокус игры на сложные гиги с моральной дилеммой - клево, давай возьмем это, я помогу развить. если нет, это не принципиально. ну и, на всякий случай, безотносительно ви тоже есть что поделать - у @Zoe Conway есть предложение как подкинуть тебе проблем, и в политическую мешанину связанную с убийством люциуса райна я тебя тоже случайно затянул. жалею, но не от чистого сердца. уверен, ты разберешься!

пример поста

— к барсуку, — бросил ви не глядя, проходя мимо охраны. один из охранников подскочил со своего места, откинув в стороны карты, но в дверях показалась китти, и это зрелище его успокоило — по крайней мере, достаточно для того, чтобы не догонять.
ви кинул на знакомый уже диван дырявую куртку и щелкнул выключателем в ванной. пропитанная майка сочно шлепнула о край раковины, он подставил руку под холодную воду, и красноватые разводы торопливо засочились в слив. мерк позволил своему взгляду ненадолго расфокусироваться, преследуя бегущую по металлической поверхности воду — всего на несколько секунд признать, что он устал гораздо больше, чем того ожидал. дерьмовый забег, который ему нахер на сдался, выжал из него почти все силы.
он поднялся на здоровой руке и посмотрел на себя в зеркало. тени под глазами, брызги крови на лице — он стер все, что заметил, второй рукой — следы мазута от тряпки со склада. пресс все еще в порядке, впрочем.
— А я говорил тебе, не ввязывайся в это дерьмо, — хрипловатый бархат свернулся в слова в голове мерка на мгновение раньше, чем в сочной темноте зеркала появился силуэт Джонни. Сначала огонек тлеющей сигареты, затем все остальное и только потом — рябь неонового глитча. — Но ты решил, что хочешь побыть сучкой этого… Бульдога… Или как там зовут местную шишку. Будет забавно, если тебя встретят пулей в лоб. Сдохнуть из-за коробки химии для каких-то торчков-спортиков… — Джонни цыкнул и затянулся. — Вот будет обидно. Такое случается сплошь и рядом, знаешь? Хм… Да. Ты-то знаешь…
— знаю, уже сдох разок, — мерк присмотрелся к своему отражению. кажется, или оно движется с опозданием на пару десятых секунды? — я так понимаю, с концепцией семьи ты не знаком? считаешь, надо было бросить его, чтоб они разделали на запчасти?
— Меня папаша обменял номадам на пачку сигарет, — ухмыльнулся Джонни.  Он положил хромированную руку с сигаретой Ви на плечо. -  А ты мог сдохнуть из-за какого-то ушлепка.
— мы оба, получается, — он нахмурился, но так и не разорвал зрительного контакта, не повернул голову, чтобы рассмотреть поближе легендарный имплант. холод, который должен был прийти с касанием голой кожи металлом, не пришел — лишнее доказательство нереальности происходящего.
за спиной послышались шаги — барсук наконец соизволил уделить ему время. рокербой пошел помехами в зеркале, но не исчез — по крайней мере, пока мерк не оторвал от него взгляда.
— утверждать не возьмусь, — начал ви, кивнув в качестве приветствия, — но по-моему, у них к тебе что-то личное.
а если и не было, теперь точно есть — еще бы, вырезать восьмерых за пару пушек и ящик таблеток вместо того, чтобы позвонить соседу и договориться. впрочем, от животных стоило такого ожидать — бросаться не раздумывая, почуяв опасность — или слабость.
— подберут сопли и жди под окном. но фарма на месте, пушки тоже — моя часть сделки выполнена, — он выжал в раковину кое-как выстиранную от крови майку, сполоснул рану и снова замотал. вода стекала по телу приятно трезвящим холодом — как будто жизнь снова стала обычной и нормальной, а самой большой из его проблем было свернуться и зализывать рану.
— возвращай пацана.

0

3

MATT GRAVES
https://upforme.ru/uploads/001c/1a/06/156/167451.gif  https://upforme.ru/uploads/001c/1a/06/156/766894.gif
christian bale // 43 //  Оперативный координатор, Милитех

Ты из тех, кто после боя проходит по полю и добивает раненых. Не из жестокости и исключительного садизма, а эффективности ради. У тебя в блокноте (да, бумажном, больной ты ублюдок) на каждого такого раненого своя строка: стоимость лечения, вероятность инвалидности, потенциал как информатора, риск мести. И если параметры и цифры не бьются, ты делаешь то, что должен делать хороший экономист: сокращаешь издержки. Одним точным выстрелом или скриптом, вдруг ты нетраннер

Ты не холодный циник, ты прагматик с душой пожарного, который тушит чужие костры бензином. В тебе живет не тишина, а приглушенный рёв. И весь твой лоск, вся эта милитеховская выправка - просто капсюль, сдерживающий детонацию. Ты можешь разнести полквартала, чтобы спасти одного своего, а потом с тем же спокойствием подписать приказ на обнуление целого отдела, потому что цифры сошлись не в их пользу. Твоя харизма - это оружие, а твоя прямолинейность - стратегия. И единственное, что ты прячешь от Найт-Сити по-настоящему, так это свою усталость.

А я та, на чей стол лягут все эти твои оптимизированные издержки в виде аккуратных строк в отчете для "Арасака". И встретимся мы там, где ты будешь жечь чужие синапсы и мосты, а я буду находить того, кто тебе продал информацию. Мы будем соперничать и подставлять друг друга с изощренным удовольствием, потому что нет слаще победы, чем переиграть равного. Но мы будем и помогать друг другу с убийственной вежливостью, потому что иногда твой хаос безумно полезен в зачистке моего поля, а моя точность способна решить парочку твоих проблем. Мы будем выставлять друг другу счета, ненавидеть и крушить в страсти гостиничные номера с синяками, царапинами и хриплыми признаниями на ухо. И, конечно, утром мы будем делать вид, что ничего не слышали и не говорили.

Давай ломать друг другу жизнь.


Заявка в пару, лавхейт, вот это всё родименькое
Имя можно менять, этот чертяка еще нигде не упоминался, внешность тоже обсуждаема.
От меня третье лицо и отсутствие птицы-тройки. Посты месяцами не держу, на неделю не пропадаю. Напоминать о долгах не привыкла и вообще не тороплю и не ревную. От тебя прошу интереса к персонажу и желание развивать его не только в отношениях со мной, а также такого же легкого чиллового отношения к игре и общению. Если что, с лором всем миром поможем. Всё, обняла, приподняла, жду <3

пример поста

Слова Дрейпера текли, как старое вино из разбитой бутылки — тягучее, со вкусом металла и уксуса. История про Светлану не вызвала у Керис ни удивлённого моргания, ни намека на реакцию. Внешне она осталась той же: статной, выверенной, собранной до последнего миллиметра. Усталость под глазами не казалась уязвимостью, лишь отражением рабочих часов. Линия плеч была безупречна. Линия границы еще четче.

В ее личной системе пометок, где вместо эмоций хранились классификации всего и всех, Джеремая Дрейпер получил новый тег: склонен делиться историями, которые в корпоративной среде принято хранить под NDA, исповедью или на жестком с гвоздем.

Она не ответила сразу. Сделала сухой вдох в рёбра. На выдохе медленно повернула голову в сторону окна, будто проверяла: осталось ли в Ньюарке хоть что-то, способное зацепить взгляд. Ответ был очевиден: дождь, пятна света, отражения неудавшихся амбиций. Вид мог бы быть даже терпим, если бы она наблюдала его не из душного, морального обветшалого кабинета, назначенного сломать ее настроение, а из своего пентхауса в Найт-Сити.

— Я запрашивала историю коммуникаций между Кенсингтоном и отделом учета, — начала Керис, как если бы он только что задал вопрос. — Ответ пришел через тридцать восемь минут, с задержкой. В момент пересылки с сервера были удалены пять вложений. Восстановленные черновики датированы задним числом — за двое суток до одобрений трансферов. Подписи проставлены цифровым ключом Кенсингтона. Срок действия ключа совпадает, он автор. Или кто-то получил доступ к его щепке. Что, по моему опыту, исключается.

Саттон сделала два шага, подошла к окну, отбросила прядь каре за ухо и, не поворачиваясь к Дрейперу, скрестила руки на груди. Линия ее силуэта отразилась в стекле — прямая, как структура ее отчетов.

— Плюс два контакта через личную линию, вне корпоративного домена за сутки до транзакции. Один из номеров зарегистрирован на фиктивное юрлицо в Остине, второй отсутствует в базе. Полагаю, одноразовая структура, аннулированная после соединения.

В ее голосе не было ни упрека, ни страха, ни — тем более — восхищения. Она констатировала факты с сухой точностью, совершенно не задумываясь о судьбе Кенсингтона и что Дрейпер хочет с ним сделать да в каких финансовых — и не только — позах.

— Совокупность материалов будет передана в окончательном виде после верификации и архивной сверки. На текущем этапе могу зафиксировать: уровень обоснованного подозрения в отношении Кенсингтона критически высок. Вероятность сознательного участия выше девяносто пяти процентов.

Керис спокойно повернулась к начальству.

— Если ты планируешь действовать на этих данных — твое право, но моя работа будет завершена, как и положено, полностью. Предположительно к завтрашнему вечеру, учитывая, — глаза Саттон сверкнули — она открыла своё расписание, которое вела излишне скурпулезно в подобных командировках, — время на сон.

Без спешки подойдя к столу, Саттон взяла щепку с данными и убрала в карман пиджака. Плавным жестом застегнула пуговицу, вернув образ к исходной целостности.

— Предупреждаю, — произнесла она после короткой паузы, смотря в глаза Дрейпера. Без нажима, но с тем уровнем сухой четкости, которым в Арасака зачитывают протокол перед вскрытием. — Если Кенсингтон догадается, что его начинают читать как открытую запись, он может попытаться выскользнуть. Или, хуже, совершить глупость. Такие сотрудники редко действуют в одиночку и еще реже с достоинством.

0

4

THE SHRIKE
https://upforme.ru/uploads/001c/1a/06/70/495494.png
Sam Reid // 42 // рокербой, DMS (or/and любая другая мегакорпа)

I have you strung, strung in my web
A candle burning slowly by the bed
Shadows tangle like a vine
Crawling up the posts within our shrine

Он не бог - но ему поклоняются и эго расцветает ядовито и ярко.
Он не аномалия как Сильверхенд, но ему не нужно славы бесславного ублюдка, он лакает свою амброзию через бешеную популярность не отчаянного маргинала, но идола от чьей музыки бьются в конвульсиях, а в гримёрку стоят очереди, протягивая руки к милостыни его внимания.
Его доза - в музыке. И его влияние липкое и цепляющее, натренированное настолько, что различить копоратский оттиск может только тот, кто в этом говне плавал. Сорокопут рукотворное чудовище DMS одна из их из рабочих лошадок.

Сорокопут поднялся из грязи и своего прошлого он для публики не скрывает, это привлекает и завлекает, откликается чем-то близким "этот чумба как мы!", поэтому квота доверия ему отлита сполна. Если он не угашен, он гений в музыке и это даже не преувеличение. 
Когда Эттор встречает его впервые, то не может прервать зрительного контакта, слишком пронзительный взгляд для рокербоя, сколько угодно популярного, Эттор видел их в трансляциях. Они другие.

- Я нашел нам парня, который нарисует охуенный зал в VR, я гарантирую что этот концерт сорвёт джек-пот, - его агент уверен в успехе и не проверил информацию глубже, чем на пол шишечки. Очень непрофессионально, ведь как иначе можно было бы узнать, что наёмный художник для нового формата концерта, это недобитый щенок из касты Мелитеха?

Говорят, что в далёком прошлом, когда настоящие сорокопуты ещё существовали, то они нанизывали свою жертву на ветку как Влад Цепеш и жрали с куска. Но никто не говорит, даже шёпотом, что натасканные корпорациями "звёзды" тоже могут порвать на ленты того, кто может принести очки их команде. И тем более никто не вспомнит, что Сорокопутом Сорокопут стал задолго до того, как его имя прогремело в чартах.


- Заявка написана в виде наброска, но я хочу дать вам волю прописать прошлое персонажа с плюс-минус свободой. Тем не менее, я хочу чтобы вы учли важное: Сорокопут выходец с низов (если из Догтауна, будет совсем круто), он достаточно жёсткий и жестокий человек. Но он не садист и не психопат, это я бы тоже хотел сохранить.
- Заявка в пару, но в слоубёрн (напряженный юст вначале - дайте два), по крайней мере изначально я вижу это так. Как выйдет на деле, мы посмотрим.
- Знакомство между Сорокопутом и Эттором начнётся с того, что Эттора наймут создать полноценный стадион для концерта внутри киберпространства, куда будет "записан" концерт, эксперимент наподобие брейнданса, только в реальном времени. Неприятности начнутся от тайны Эттора и его тесной связи с Мелитех, содержимое головы Эттора слишком ценный ресурс для корпов.
- Вы можете сделать Сорокопута нетраннером, он вполне может быть агентом Арасаки или другой мегакорпорации: я думаю эта концепция вполне впишется по лору, в коце-концов чем занимался Сорокопут в прошлом и за что получил кличку кровожадной птички - полностью на ваш откуп, а крутые идеи я только приветствую. Обещаю, что не ищу персонажа для фона.
- Вообще всё обговорим в процессе, даже момент знакомства.
- Из этого заключу, что мне важен коннект с соигроком, обмен хедами и идеями.
- Важное: внешность не заменяема ни в коем случае.
- От вас жду пробный пост, мой есть ниже, так мы поймём ловим ли первичный метч друг от друга, на мой взгляд это очень важно.
- Об Этторе: сын погибшего в 2078 гендира Мелитеха, художник в киберпространстве, нетраннер, производивший в том числе чёрный лед для Мелитеха, ломавший базы конкурентов. Кроме того Эттор в курсе некоторых закрытых экспериментов корпорации, для которых писал защиту.
- Скорость отписи не важна, я пишу медленно, если вы тоже - замечательно. Если быстро, решим как быть.

пример поста

[indent] Под кожу как будто загнаны иглы, тысячи маленьких режущих на лоскуты сосуды лезвий.

Sweet dreams are made of this
Who am I to disagree?

Он отбивает ритм по засаленному, стёртому рулю и перстни на пальцах глухо стукают по пластику: тук-тутутук-тутук-туктук.
Если бы его сейчас остановили копы, он бы потерял права и скорее всего загремел в отделение до внесения залога, а залог, с такими долгами, какие накопила его команда благодаря этому уторчавшемуся говноеду, его выручить бы не смогли. Хьюго, конечно знает кто мог бы, но кажется он и так придёт не вполне желанным гостем

Travel the world and the seven seas
Everybody's looking for something

Интересно, может быть Джим лукавил? И вовсе не живёт сейчас один и даже остепенился, как полагается хорошим мальчикам. Он всегда был намного лучше Хьюго, он был даже примерным, Хьюго же нравилось его портить и смотреть как Джим раскрывается с новой стороны. Никто его таким его не видел кроме него и Хьюго испытывал особенную гордость и собственнические чувства от этого. Но он всё проебал. Сам, однажды поняв что у него восход на Эверест и он в одиночку сможет быстрее и ему нужен не тот, кто знает его лучше самого себя, а кусок дерьма вчера торговавший в каршеринге: отличный вариант.

Наебенился он конечно тоже с чувства вины и потому что отчаянно трусил посмотреть в глаза Джиму после почти года обрывочных звонков, и едва ли хоть один раз он звонил ему трезвым. Как тот жил? Что у него лично изменилось, одурманенного переменчивым успехом Хьюго как будто не волновало, его реальность была вырублена битами, кислотой, белыми дорожками кокса [«если ты хочешь продуктивным, то тебе нужно топливо, парень. За мой счёт.»] и сексом, ведь ему было сложно не попробовать славу на вкус.
За  счёт продюсера, кстати, наркота была только поначалу. Потом в дело пошла кубышка группы, а топливо то нужно было сука всем.

В общем, Хьюго Джонсон возвращался побитой псиной. Без предупреждения, как снег летом в благополучном погодой Лос-Анджелесе. На причёсанные улочки района, где живёт Джим. Он никогда не любил кататься в грязи и он слушал лекции куда продуктивнее чем Хьюго, у которого в башке играла музыка, вместо монотонного чтения лектора.

Радио начинает жевать помехами и Хьюго зло долбит кулаком по кассетному приёмнику, отчего оно замолкает совсем, погружая тёмный салон в тишину. Он ненавидит тишину. И темноту, кстати, тоже. Постыдный страх о котором знает лишь один человек на всём блядском свете. И этот человек имеет полное право не открыть ему дверь. Если он вообще правильно запомнил адрес, потому что в последние три месяца Хьюго не уверен даже в том правильно ли помнит собственное имя. Слишком много трипа, слишком много работы вхолостую, слишком много неона в глазах - он кажется слепнет.

Темнота, он ненавидит темноту.

Резкий удар по тормозам, когда под колёса залетает поребрик, Джонсон не успевает затормозить сразу, выгазовывая и вспарывая жидкое брюхо газона, влажное после полива, отчего и без того грязное дно пикапа заляпывает жирными комками земли. Он вырубает фары, которые светят прямо в одно из окон и становится совсем... непроглядно темно. Только  скудное уличное освещение выхватывает куски асфальта. Хьюго откидывает голову на кресло, чувствуя  противный привкус желчи на языке. Живот крутит от голода, иглы продолжают выкалачивать свой ёбаный ритм в его венах. Ни кофе, ни жратвы, ни дозы подзарядки. Он сегодня совершил индульгенцию через Голгофу, но это только в его системе ценностей.
Джеремайя это едва ли оценит. Или да?

Пожалуйста.

Хьюго вылезает из машины и тут же наступает на раскопанное колёсами месиво, пачкая чёрную, толстую подошву берца.

- Блядина, - он, как собака, трясёт ногой и идёт к двери. Его немного ведёт, но он тут же корректирует крен и снова стоит прямо. Кажется.
Сосредоточившись на светлом пятне звонка, тут слишком темно, слишком темно [темно, темно, темно] вжимает кнопку, надавливая так сильно, что ещё секунда и сломал бы. Звон в той стороны заставляет поморщиться, зато тени как будто отступают. Загорается свет.
Хьюго облегченно выдыхает. Ему хочется ударить себя по щекам, за то какой он сейчас жалкий.
Вдох, выдох. Он в норме. Он не пьян. Он не в отчаянии.
Но.

...Блять, открывай скорее. Пожалуйста.

0

5

RICKS
https://upforme.ru/uploads/001a/fd/f6/2/t127266.gif  https://upforme.ru/uploads/001c/1a/06/38/t361764.gif https://upforme.ru/uploads/001a/fd/f6/2/t672836.gif
diego luna // 30+ // пилот

В кабине вертушки духота как в крематории. Лопасти секут воздух, штурвал липкий от пота, по радио — голоса мертвецов, которые ещё не в курсе, что мертвы. Эй, Рикс, знаешь, почему я стал вертолетчиком? Чтобы побороть свой главный страх. Думаешь, боязнь высоты? Ха, страх подохнуть в одиночестве!

Внизу — флот Свободного штата, катера роем скользят к берегу. Задача проще некуда: прикрывать, пока морпехи не высадятся. Но «Милитех» припас подарочек. Из-под волн вырастают турели. Ра-та-та! Борт соседа разносит первым — фейерверк на четвертое июля, только из металла и человечины, тромбы взрываются красно-белыми звёздами. Рикс переходит на трёхэтажный и швыряет винтокрыл в штопор. Теперь небо — под ногами, а море — над головой. Очередь пуль впритирку, на обшивке теперь дыры как ожоги табака на диване. Еще рывок — машина стонет, но терпит. Держись, красавица.

На учениях в VR-симуляторе Рикс пилотирует как дышит. Инструкторы переглядываются: этот рождён летать. Первые месяцы войны — тоже будто игра: драйв, братство, дешёвая слава. А потом товарищи превращаются в кресты. Игра кончается. Остаётся работа. Грязная.

Второй залп откусывает часть хвостовой балки. Перегрузка давит на рёбра бетонной плитой. Теперь точно — кранты. Вертолёт теряет гидравлику, топливо, шансы. Море разевает влажную пасть. «Готовьтесь замочить трусишки!» — орёт он через плечо. «Холт, надеюсь, гребёшь ты лучше, чем чинишь мои радары!».

Гражданка отбирает у него чувство нормальности, кутает военно-полевым бинтом контузии. Руки дрожат — осколок тогда перебил нерв. Для пилота это как для гитариста сломать пальцы, добро пожаловать в клуб списанного мяса. Собеседования — марафон унижений. Менеджеры делают скорбные рожи: «увы, вакансий нет». Перевод: «пшёл вон, калека». Мать варит ему кофе и молчит. Не спрашивает, почему от него несёт сивухой уже в семь утра. 

«Динго Логистик» — помойка корпоративного мира. Возим то, что другие боятся, туда, куда нормальные не сунутся. Контейнер с «медоборудованием» фонит как чернобыльский сувенир. Из ящиков с «запчастями» слышен скулёж. Пассажиры с нервными глазами суют наличные, просят протащить вне радаров. Работа поганая, зато никто не пиздит про высокие идеалы. Есть груз, есть точка назначения, есть эдди. И снова есть небо. «Толстуха» — не боевая машина, воздушный грузовик. Крейсерская скорость — жалкие восемьдесят км в час. Но в её реве — что-то от прежней жизни. Мелкая морзянка корпуса, бесконечная синь за стеклом…

Холт звонит раз в полгода. Обычно ночью, обычно под мухой. Треплется про войну, эскадрилью, времена, когда всё было проще. А помнишь, как ты называл вылеты по заголовкам порно? Каким был тот… «Анальный каратель»? А помнишь, как ты заблевал кабину после первого боя? На минуту им снова по двадцать пять. Иногда политик подкидывает «деликатные» заказы. Платит в трое больше, переводит аванс. Холт — теперь торгует идеями, за которые они когда-то дрались. Но Рикс всё равно говорит ему «да» — в память о том парне, которого вытащил на себе из горящего вертолёта.

Сегодня над Пустошами птичка летит особенно ладно. Двигатели чирикают колыбельную ржавым басом. Рикс вдыхает полной грудью гарь чуха… Он дома.


Заявка в солдатский броманс и в эпизоды, где перед глазами летят вертолёты и воняет напалмом. Будем играть на серьёзных щах и будем шутить шутки про мамку. Имя, детали, внешку можешь менять. От себя предлагаю 3-5к, в неспешном темпе, без птицы-тройки. Перед стартом люблю обменяться постами, чтобы смэтчиться по слогу. Кстати, Андор смотрел? Тогда почему такая машина, и ещё не в гараже?

пример поста

0

6

ищем в каст: MISTY OLSZEWSKI
https://64.media.tumblr.com/160d4a2a77e12f5508866e557595af34/tumblr_inline_p7j6o1KZu61sccn28_250.gif https://64.media.tumblr.com/8953541d7a90e320fd0ef350e94691ed/tumblr_inline_p7j6m8k1xK1sccn28_250.gif
fc: dakota fanning // 27
wiki: link

Родилась в Польше, всё детство провела в Хейвуде и знает его лучше, чем линии судьбы на своей узкой ладошке. Со стороны Мисти кажется не от мира сего, но под этой мишурой настоящий ум и хватка, которые могут удивить даже самых закалённых игроков Найт-Сити. Владелица маленького бизнеса, арендодатель и медсестра на полставки, она с поразительной лёгкостью балансирует между клиентами, мафией, корпорациями.  может быть, она очищает не только чакры, но и отмывает валентиносовское золото? Каким чудом крошечный эзотерический магазинчик смог продержаться столько лет и не разорить свою хозяйку? Кто всё-таки эта госпожа Ольшевски? Провидица — или искусная манипуляторша, которая знает больше, чем говорит?


Мы с тобой не друзья, а все же - близки. Между нами боль, понимание, призрак того, кого больше нет.
Позвонишь ли ты мне первому, случись что - не знаю, но если раздастся звонок, всегда возьму трубку. Кто знает, как все теперь сложится - может, когда пройдет время, мы обнаружим, что кроме сочувственных взглядов, можем разделить еще пару бутылочек пива или несколько общих шуточек. А может, ты возненавидишь меня навсегда за то, что случилось с Джеки, когда отойдешь от шока - тебе лучше знать.
Пишу не быстро, но постараюсь чтобы ты не скучала. С удовольствием обмениваюсь картинками, песнями и другим вдохновением, персонажным и фандомным. Обожаю Мисти и считаю что в ней полно пороха, осталось только поджечь - жду тебя для этого!

0


Вы здесь » Магия в крови » Партнёрство » CYBERPUNK 2078: no future


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно